МедиаБанк Подмосковья/Виктория Фортуна
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Виктория Фортуна

Автоинспекторы проверят у водителей Лотошина наличие детских кресел и техосмотра


/Главная /Новости
Автор текста:
Эльвира Сафина
/Главная /Новости
Автор текста:
Эльвира Сафина

В последнюю неделю марта в Лотошине пройдет серия рейдов «Детское кресло», в ходе которых полицейские проверят, как водители обеспечивают безопасность ребенка при перевозке в автомобиле. Также местные автоинспекторы уделят внимание наличию техосмотров.

Сотрудники местного отделения Госавтоинспекции по Московской области будут дежурить на дорогах округа вплоть по 29 марта.

В ведомстве напомнили, что граждане, нарушившие требования перевозки детей в автомобиле, будут административно наказаны. По каждому факту нарушения будет составлен протокол по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. По действующему законодательству РФ для таких нарушителей предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – двухсот тысяч рублей.

А в случае обнаружения поддельных карт ТО сотрудники ведомства будут незамедлительно аннулировать такие диагностические карты. Представители ГИБДД настоятельно рекомендуют лотошинцам проходить технический осмотр своевременно и обращаться исключительно в аккредитованные и надежные пункты.

Ранее ветераны Лотошина провели урок мужества для учащихся Спасской школы.