Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Четыре сироты получат в этом году сертификаты на приобретение жилья в Лотошино


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

В Лотошино четыре ребенка-сироты получат сертификаты на приобретение жилья в этом году. Об этом сообщил начальник Окружного управления социального развития № 18 Александр Степанов.


«Все дети планируют приобрести квартиры на жилищные сертификаты», — поделился начальник Окружного управления социального развития № 18 Александр Степанов.

В Министерстве социального развития Московской области подчеркнули удобство использования таких жилищных сертификатов, поскольку они позволяют детям самостоятельно выбирать квартиры согласно своим предпочтениям и быстро оформлять их в собственность.


«Преимущественно дети-сироты выбирают получение жилищного сертификата, ведь благодаря ему они могут найти подходящую для себя квартиру в любом городском округе региона», — сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.

В ведомстве дополнили, что всего в регионе в текущем году план по обеспечению жильем включает 762 ребенка-сироты, на что из бюджета выделено более 3 миллиардов рублей.

Для получения дополнительной информации о социальной поддержке можно обратиться по телефону 122 с добавочным номером 6, воспользоваться данным Телеграм-ботом или присоединиться к чату «Социалка. Лотошино».