Пятеро молодых лотошинцев получили паспорта и вступили в «Движение Первых»


/Главная /Новости
Автор текста:
Владимир Останин,
Ольга Кириллова
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Владимир Останин,
Ольга Кириллова

/важно

В Лотошинской центральной библиотеке имени Тряпкина состоялась торжественная церемония вручения паспортов пятерым молодым жителям округа. Глава округа Екатерина Долгасова вручила главные документы страны и подарки от администрации. Кроме того, ребята стали полноправными членами местного отделения «Движения Первых». Свои фирменные значки они получили от и. о. председателя Совета этой организации Ольги Дроновой. 

Екатерина Долгасова поздравила ребят с этим важным событием. Она напомнила ребятам о великой ответственности и чести быть гражданами России.

Алина Балабуркина из Лотошинской СОШ №1 отметила, что давно ждала этого дня.


«Понимаю, что получение паспорта, это новый этап в жизни — теперь мы уже не совсем дети, к нам другое отношение. Для меня это ответственный этап, но я к нему готова. Надо хорошо окончить школу, поступить учиться дальше. Паспорт — это еще один шаг во взрослую жизнь», — сказала Алина.

Полина Коростелева из Лотошинской СОШ №2 поделилась своими чувствами.  


«Ощущаю гордость, что теперь я полноценная гражданка России! Я всех ребят поздравляю с этим событием. Также рада вступить в «Движение Первых», мне нравятся программы и активности этого движения, рада стать частью всего этого», — рассказала Полина.

Кроме Алины и Полины, паспорта получили Анатолий Шелудяков из Микулинской гимназии, Юлия Шалаева из Ушаковской школы и Дарья Гришаева из Ошейкинской школы.

Loading...