У библиотеки в Лотошино установили стенд в честь поэта Николая Тряпкина
У входа в лотошинскую центральную библиотеку торжественно открыли мемориальный стенд в честь поэта Николая Ивановича Тряпкина. Хотя Тряпкин родился в 1918 году на территории Тверской области, его юность прошла в Лотошино, и местные жители считают его своим земляком.
Николай Тряпкин известен своими стихотворениями «Летела гагара», «Где-то есть космодромы…», «Потому что я русский…». В Лотошино его помнят и чтут. Ежегодно в его честь проводится музыкально-поэтический фестиваль «Неизбывный Вертоград», который в этом году прошел уже в восьмой раз.
Библиотекарь Елена Миронова отметила важность установки стенда именно у библиотеки, носящей имя поэта.
«Мемориальный стенд с портретом Николая Тряпкина и изображением его генеалогического древа преподнесли в дар библиотеке родственники поэта. И сегодня, в День округа, в день открытия восьмого музыкально-поэтического фестиваля «Неизбывный Вертоград» этот стенд займет свое почетное место у входа в библиотеку», — рассказала Миронова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfanp0c1lLWS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMjI5LTE0NDgwMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwOTA0LTE3MzUxOC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YzZDU3NjZhNTA5OGYzYzExZjcxYmY4ZWI2MzBhYTI5LmpwZw.webp)