:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9PMXdLMVlDdUI0MzdhclY4VlZlTTAxdFRKaGFnYjJVVXF4NVBxaEE1LmpwZw.webp)
В лесах Лотошина обнаружили свежие следы медведя
Жители Подмосковья снова наткнулись на следы медведя в лесуВ соцсетях Лотошина вновь появилась информация о следах крупного хищника, обнаруженных вблизи местных деревень. Фотографией с отпечатком лапы медведя 5 октября поделилась подписчица тг-канала «Секретные материалы Лотошино».
Как рассказала лотошинка, она прогуливалась по лесной дороге, пролегающей от деревни Кушелово до Телешова.
На снимке был достаточно крупный отпечаток — на вскидку более 15 см. Сообщение в паблике поспешили прокомментировать перепуганные лотошинцы.
Другой комментатор посоветовал всем быть осторожнее при лесных прогулках и не увлекаться фотосъемками, зная, что вокруг бродят косолапые.
А в пресс-службе МЧС России по Московской области напомнили, что медведи не переносят громких звуков, поэтому для собственной безопасности необходимо шумно передвигаться по лесу: петь или громко разговаривать, включать на телефоне музыку.
Ранее охотник из Подмосковья предположил, что следы медведя, которые находят местные жители, могут быть просто злым розыгрышем.