:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kZWVlZWVkYWYud2VicA.webp)
Жители Подмосковья скидываются на машину деду, который остановил грабителя
Пенсионер из Щелково остановил мужчину, который украл телефон у школьника, и задержал вора до приезда полиции. Отважного деда благодарят жители Подмосковья и просят наградить его новым автомобилем.
Герой дня Подмосковья — 72-летний Михаил Макаров из Щелково, который задержал грабителя, отобравшего мобильный телефон у несовершеннолетнего.
35-летний Павел П. попытался украсть телефон у ребенка и сбежать с места преступления. Мальчик громко плакал и кричал, а мужчина быстро удалялся. Тогда Михаил Макаров, который в этот момент разбирался с двигателем своей оки, преградил путь вору, поставил ему подножку и не дал возможность сбежать.Злоумышленника задержали, ему грозит уголовное наказание.
А на пенсионера-спасателя обрушился шквал благодарностей. В Главном управлении МВД России по Московской области приняли решение о его награждении. А депутат Госдумы Александр Толмачев предложил открыть сбор средств на новый автомобиль для Михаила.
Жители Подмосковья поддержали его инициативу и активно благодарят храброго деда рублем. Кроме того, они обратились к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву, с просьбой подарить Михаилу Викторовичу новый автомобиль.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9nb2xvZG9yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC90ZWx2b3IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9ydWJlemguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9mb3Rvb29pbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9za3JpenYud2VicA.webp)