:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVka2RkM282YzNpODFxbW16bGEtbS1sdXBwcnNwMXZtLTItZTd1bHAxbmUtOWJnYnR0amFzcDFza3FjYi1zMWtmZnpiemQxZnBicnR5cjNnZXJ0anV4ZmotMS5qcGc.webp)
Дым из окон и срочный вызов: как в Лотошине пожарные потушили возгорание в частном доме
Мособлпожспас: в Лотошине пожарные потушили жилой дом площадью 80 кв. м/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ирина Лобеева
В деревне Григорово городского округа Лотошино произошло возгорание в частном двухэтажном жилом доме. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Сигнал о происшествии поступил в единую службу экстренных вызовов «Система-112» во вторник, 31 марта, около 11:00. Начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Королев уточнил, что спасателей вызвал сосед, который заметил густые клубы дыма, выходящие из окон соседнего здания.
Работники 205-й части территориального управления оперативно прибыли на место инцидента. К этому моменту жильцы уже покинули охваченное огнем помещение и находились на безопасном расстоянии.
«До приезда огнеборцев хозяева дома самостоятельно эвакуировалась в безопасное место. Оперативно прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы организовали бесперебойную подачу воды от ближайшего водоема, проложили магистральную линию от пожарной автоцистерны и подали два ствола на тушение. Слаженные действия огнеборцев позволили локализовать пожар на площади около 80 кв. м и ликвидировать его. К счастью, никто не пострадал», — пояснил Дмитрий Королев.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzI1LzIwMjUxMTIwXzEzMTkwNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjctMTQtNDctNTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2c2dml6cHh2LTB6MHBmem5qZnZ5LXotamF0bm5vbWxhdGNzdmF2aXNkbWZkbWhwZ2h5Znl5Y3Bvd3hva3NkMmxiOGh3dDFpMHo5a3VmZXF1Z29jbnl0em0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy04NDM0LThleDdneXYuanBn.webp)