:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi92Y01yTUdBWU0yUUhzNWdMb09qbkx0dExGUFRZYjRuQVoxR0Z4eVVKLmpwZw.webp)
«Волонтер года 2025» из Лотошина: чем обычная девушка поразила все Подмосковье
Анастасия Уколова из Лотошина стала одной из 32 победителей областного конкурса «Волонтер года 2025». Она — единственная, кто представил муниципальный округ Лотошино на этом конкурсе. Девушка получила диплом за подписью министра информации и молодежной политики Московской области в номинации «Экологическое волонтерство».
Анастасии 26 лет. Она родилась и выросла в Лотошинском округе, закончила лотошинскую первую школу и Московский городской педагогический университет. В волонтерство она пришла четыре года назад, вдохновившись примером знакомых.
Позже Анастасия устроилась работать специалистом в молодежный центр Вместе. Этот центр стал местом, где собираются и учатся волонтеры округа. Через акции и события центра Анастасия стала активным «Волонтером Подмосковья» и поучаствовала в сотнях мероприятий.
С началом СВО девушка включилась в сбор гуманитарной помощи. Вместе с другими добровольцами она помогает мирным жителям освобожденных территорий, жителям приграничных регионов России и военнослужащим.
Особое место в ее жизни занимает экологическое волонтерство. Анастасия сажала деревья, очищала от мусора леса и берега рек в Лотошинском округе, делала кормушки для птиц. При этом победу в конкурсе она не ожидала и признается, что для нее это стало настоящим подарком.
Сейчас Анастасия работает педагогом‑психологом в молодежном центре и воспитателем в семейном центре. Она продолжает заниматься добровольчеством и не собирается останавливаться.
Ранее астролог назвала худший день для работы в декабре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)