:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS91Y0lySzhZdlFudXgxUEVSaFp6cjV4bVNhaHJTUUY5OURPc0Zod09SLmpwZw.webp)
«Жители рады»: как преобразится берег Красного ручья в Лотошине
В Лотошине до 20 ноября откроют новую зону отдыха с дорожками и спортплощадкамиВ Лотошине до 20 ноября должны завершить масштабный проект по преобразованию общественного пространства вдоль Красного ручья. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Заместитель главы округа Вячеслав Попов проверил, как обновляют территорию. Рабочие установили габионы — специальные конструкции из сетки, заполненные камнем, которые укрепляют берега водоема.
Также смонтированы входные группы и практически закончено устройство пешеходных дорожек на участке между домом № 11 в Микрорайоне и улицей Калинина. Работы непосредственно у водного потока и в направлении улиц Тверская и Строителей уже полностью выполнены.
Общая площадь преобразований — 14,6 га по обоим берегам ручья. Специалисты создали разветвленную сеть пешеходных и велосипедных маршрутов, установили скамейки для отдыха, оборудовали пирсы и деревянные настилы у воды.
Для активного досуга предусмотрены спортивные площадки и зоны для барбекю, дополненные малыми архитектурными формами.
Инфраструктура включает туалетный модуль, пляжную раздевалку, парковочные карманы, а также современные системы освещения и видеонаблюдения. Рабочие полностью заменили аварийную инфраструктуру, построили новую водопропускную траншею и установили современное водосбросное устройство с электроприводом, позволяющее регулировать уровень воды в водоеме.
Территорию обустраивают в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» при преимущественном финансировании из регионального бюджета.
Именно жители выбрали Красный ручей для преобразования, а в 2019 году этот проект уже представлял Лотошино на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Ранее REGIONS рассказал о том, когда жители Кировского смогут прогуляться по новому скверу и заняться спортом на свежем воздухе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)