:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9xd1dmcjdCNnV1eVpnSjk4ZjFETGVnbWNMSGY5a0k0ZEp5SFd6clRILmpwZw.webp)
Госавтоинспекция проведет рейд по пьяным водителям в Лотошине
Госавтоинспекция проведет в августе профилактическое мероприятие по выявлению нарушений, связанных с ездой за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в отделе Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Лотошино.
Рейд преследует цель сократить количество ДТП и тяжесть их последствий. Сотрудники ГАИ 3, 10, 17, 24 и 31 августа будут останавливать транспортные средства на дорогах городского округа и проверять водителей на содержание алкоголя в крови.
В отделе советуют водителям при общении с инспекторами использовать аудио- и видеозапись, чтобы избежать спорных ситуаций при разбирательствах, если такие последуют.
Кроме того, в Госавтоинспекции призывают сообщать в полицию о случаях управления авто пьяными водителями. Сделать это можно по телефону дежурной части ОМВД России по городскому округу Лотошино: 8(496 28) 7-02-02.