Губернатору Воробьеву отчитались о темпах капитального ремонта больниц в Подмосковье
В понедельник, 2 октября, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел регулярное совещание с главами округов и правительством для обсуждения капитального ремонта в больницах и поликлиниках.
Воробьев отметил успешную реализацию программы капремонта медицинских учреждений и выразил надежду на то, что в 2024 году она будет развиваться с теми же темпами.
Всего в программу по капитальному ремонту на этот год включено 51 учреждение, 25 из них снова откроются уже в этом году. При проведении капитального ремонта учитывает новый стандарт, который направлен не только на повышение эффективности работы учреждений, но и позволяет сделать их комфортней для пациентов. Для больниц и поликлиник также закупают современное оборудование.
Умные решения и новые стандарты также позволили ускорить процесс проведения ремонтов, сейчас подрядчики укладываются в год-полтора, хотя раньше такие работы могли растянуться на два года.