pxhere.com
pxhere.com

Лотошинские медучреждения укомплектованы специалистами на 80%


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:

В понедельник, 12 февраля, губернатор региона Андрей Воробьев провел встречу с руководящим составом правительства. Стригункова в своем отчете отметила, в приоритете на докомплектацию сейчас находятся поликлиники. Сейчас их кадровые потребности закрыты в среднем на 88%, но шесть округов пока что в «красной зоне». 


«Это Лотошино, Кашира, Фрязино, Лыткарино и Протвино. <…> По Фрязино, хоть они и остались в красной зоне, у нас с начала прошлого года было 58% укомплектованности. Они за прошлый год приросли на 17%, то есть достаточно хорошо», — уточнила Стригункова. 

Ранее Министерство здравоохранения Московской области отметило важность командной работы в сфере здравоохранения и привлечения в регион молодых специалистов, для чего в области были развернуты программы «Земский доктор», «Приведи друга» и многие другие.