Пожилым жителям Лотошина рекомендовали привиться от гриппа
Специалисты Лотошинской больницы провели прием гражданВ сельском ДК деревни Михалево на вопросы жителей в формате выездной администрации ответили представители Лотошинской больницы. Главным образом сельчан интересовали вопросы повышения доступности медпомощи, запись к врачам, получение рецептов на льготные лекарства, на все из которых они получили вразумительные ответы.
Пенсионеры обратились к специалистам за консультацией по вопросу вакцинации от гриппа в их возрастной группе, интересовались ее безопасностью и спрашивали, сделать прививку лучше или нет.
Она рекомендовала пожилым людям привиться от гриппа, так как сейчас в связи со снижением температуры на улице повышается активность вирусов и бактерий, вызывающих острые респираторные заболевания.
Вакцинацию можно пройти прямо в ФАПе. Он принимает пациентов с понедельника по субботу с 8:00 до 14:00. Записаться на прием к специалисту можно через портал госуслуг или по номеру телефона 8-800-550-50-30.
Ранее врач-эпидемиолог из Лотошина объяснила, почему нужно прививаться от гриппа.