:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi95U3N5c0pNYmFOaGFCb0ZtNmhtcWFhVXhEbTJySzMyMEtUQjgzVjJBLmpwZw.webp)
Жители Лотошина не замерзнут зимой благодаря новым трубам
В Лотошине на Ветеринарной улице продолжаются работы по замене труб теплотрассы. С начала ремонта, который стартовал на прошлой неделе, подрядчики уже выполнили около 30% работ.
Как сообщили в администрации округа, всего планируется обновить 274 метра двухтрубных тепловых сетей на участке от котельной № 6 вдоль домов под № 10 и № 14. Это позволит повысить надежность и эффективность системы отопления в многоквартирных домах.
Главный эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и связи администрации Лотошино Елена Боброва отметила, что рабочие уже выкопали траншеи и почти завершили демонтаж старых, изношенных труб.
Для сохранения целостности зданий и безопасности жителей специалисты установили опалубки для отмостки — защитного слоя вокруг фундамента, который препятствует попаданию воды под стены. Для удобства жителей через траншеи перекинули специальные мостики и настилы, чтобы обеспечить безопасный проход к подъездам.
Полностью завершить обновление тепловых сетей планируется к середине июля. Это позволит улучшить теплоснабжение жилых домов и снизить риск аварий на теплосетях.
Ранее в Лотошине провели обрезку ветвей клена, которые мешали жителям дома на Центральной улице.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)