Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Луховицкие спасатели и пожарные провели профилактические рейды на водоемах


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин

Работники Луховицкой специальной пожарно-спасательной части №229 ГКУ «Мособлпожспас» провели профилактические беседы с отдыхающими у водоемов.

Начальник подразделения Валерий Осипов отметил, что сотрудники ведомства регулярно организовывают профилактические беседы с жителями, обосновавшимися у водных объектов, напоминают им о мерах безопасности.


«Разъяснили жителям и гостям округа, как вести себя в воде, напомнили о правилах поведения, которые действуют в зоне купания. Посоветовали не быть долго в воде, ведь это может вызвать судороги или потерю сознания. Спасатели предупредили, что заходить в водоем в состоянии алкогольного опьянения недопустимо, так как это может привести к потере координации и снижению реакции», – пояснил Валерий Осипов.

Спасатели рекомендовали выбирать для купания разрешенные места, не заплывать далеко от берега и не оставлять детей у воды без присмотра. Если же возникла чрезвычайная ситуация, то требуется звонить в Систему-112.


«Соблюдение этих правил поможет жителям безопасно и спокойно наслаждаться летним отдыхом на воде», – резюмировал Валерий Осипов.

Ранее мы также рассказывали, что луховицкому отделу МВД России требуются кадры.