:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9GUFIzbjVJVWtEdmM0ZlpjYU1DeDFGdXFoQ1hpUExpVkdiSUFLenJFLnBuZw.webp)
Аллея Славы в Луховицах признана лучшей обновленной мемориальной зоной в Подмосковье
Луховицкая Аллея Славы вошла в Топ-5 лучших благоустроенных зон ПодмосковьяАллея Славы в Луховицах вошла в Топ-5 обновленных территорий Московской области, которые внесены в федеральный реестр лучших практик по благоустройству за 2024 год. Аллея победила в номинации «Благоустройство памятных мест, мест захоронений и иных мемориальных зон, включая военные». Такую информацию представили в Министерстве благоустройства Московской области.
При выборе проектов учитывались такие критерии, как качество работ, социальный и экономический эффект, востребованность у жителей.
Благоустройство Аллеи Славы проходило в 2 этапа. В 2023 году подрядчики обновили центральную фигуру с Вечным огнем, сделали площадь, установили памятник участникам ликвидации последствий техногенных катастроф, обустроили экспозицию военной техники. В 2024 году здесь появились прогулочная зона вдоль реки Черная с качелями и скамейками, Аллея «Бессмертного полка» с именными стендами.
Ранее сообщалось, что в самом красивом месте округа Луховицы сделают сквер.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)