Фестиваль «Молочная Пойма» и День поселка Красной Поймы отметили в Луховицах


/Главная /Культура
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Сразу два крупных мероприятия прошли у Дома культуры Красной Поймы – фестиваль «Молочная Пойма» и День поселка. Организаторами выступили местный Центр культуры и досуга, Краснопоймовский территориальный отдел и администрация городского округа Луховицы. Мероприятия состоялись в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».

В программе фестиваля «Молочная Пойма»: концерт творческих коллективов, театрализованные представления, выставка и продажа сувенирной продукции, работа детской развлекательной площадки, мастер-классы.


«Фестиваль «Молочная Пойма» проводится девятый год. Идея организовать его появилась из-за того, что в поселке работает крупнейшее сельскохозяйственное предприятие «Пойма» – одно из лидеров по производству молока не только в Подмосковье, но и в масштабах страны», – сказала начальник службы по управлению Краснопоймовскими территориями Надежда Зубрилина.

В честь празднования Дня рождения Красной Поймы состоялась развлекательная программа «Край, в котором я живу» с торжественной частью, концертом, пенной и обычной дискотекой.

Ранее сообщалось, что свыше 4 тысяч человек посетили фестиваль «Луховицкий огурец».