:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS92dmhMaWtCM0Q4Njc3d1gxUEdSaVQwblBQMHhxTnJCQWpTMTdQUDJkLmpwZw.webp)
Луховичане приглашаются на музыкально-поэтический вечер «Открой свое сердце»
Завтра, 23 мая, в Луховицкой центральной библиотеке имени поэта Ивана Игнатьевича Морозова пройдет музыкально-поэтический вечер «Открой свое сердце», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие состоится по государственной программе Московской области «Культуры Подмосковья».
«Аз», «буки», «веди», «глаголь», «добро» – это всем известные буквы старославянского алфавита, за составление которого мы чтим святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Создание письменности – важное событие и новая веха в цивилизации. Трудно себе представить, как бы сложилась наша история, культура нашего народа, если бы не события тех времен. Благодаря труду Кирилла и Мефодия стали распространяться знания и переводы церковных текстов. Создание письменности послужило толчком развития литературы у многих народов», – сказала директор библиотеки Екатерина Андросова.
Для гостей мероприятия выступят священнослужители первого Луховицкого благочиния, поэты и воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств «Орфей». Начало в 15.00. 6+
Ранее сообщалось, что духовицкие таланты из Дома культуры «Старт» стали победителями всероссийских творческих конкурсов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTEzLTAzLTIwMjYtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExMi0xX2k0dGJNdW8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2IyMDgxZjRmLTVhMzQtNDAzOS04MjgyLWM3MGY0YTcwOTAzZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JpZy13YXRlci0xNi05LmpwZw.webp)