Фото: пресс-служба Луховицкой больницы
Фото: пресс-служба Луховицкой больницы

Пациентам педиатрического отделения Луховицкой больницы подарили игры, книги и витаминки


/Главная /Луховицы в сети
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Луховицы в сети
Автор текста:
Александр Дрожжин

Сотрудники педиатрического отделения Луховицкой больницы в честь Дня защиты детей подготовили для маленьких пациентов сюрприз. Медики поздравили детей, которые проходят лечение в стационаре, и подарили им сувениры, развивающие игры, книги и витаминки. Об этом сообщает министерство здравоохранения Московской области.


«Детям трудно лечиться в медучреждении. Кроме болезни, они тяжело переносят то, что проводят время в палате, пространство которой ограничено, поэтому мы решили поднять им настроение сувенирами и витаминками, которые они так любят. Положительные эмоции благоприятно влияют на лечение и способствуют скорому выздоровлению», – отметила заведующая педиатрическим отделением Екатерина Горелик.

Пятиэтажный терапевтический корпус Луховицкой больницы, где находится это отделение, капитально ремонтируется по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Но стационар для ребятишек не прекратил работу и на время переехал в соседний корпус.

Ранее сообщалось, что арсенал городской стоматологии пополнило новое оборудование.