Фото Александра Дрожжина
Фото Александра Дрожжина

Команда парка имени Воробьева приглашает луховичан на масленичные гулянья


/Главная /Новости
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Масленичные гулянья пройдут 17 марта на площади у Дома культуры «Старт» и на территории парка имени Героя Советского Союза, летчика-испытателя Ивана Григорьевича Воробьева.

Луховичан и гостей города ждут развлечения, мастер-классы, угощение блинами, хороводы и песни. Главным местом действия станет площадка у фонтана. Мероприятия состоятся по губернаторской программе «Парки Подмосковья».


«Масленица – старинный праздник, и мы его празднуем широко и открыто. Конечно, будут здесь и танцы, и песни, и народные забавы, и угощение блинами, и горячий чай. Не обойдется без сожжения чучела. Мы ждем жителей и гостей города Луховицы на наш праздник «Заходите на блины!» с хорошим настроением, с семьями и друзьями. Приходите, будет весело», – сказала заместитель директора Дома культуры «Старт» по городскому парку культуры и отдыха имени Воробьева Елена Петрикова.

Праздничная программа начнется в 12.00, а завершится после 14.00. С полудня на площади у фонтана будут работать мастер-классы по изготовлению кукл-маслен и кукл-мотанок. С 13.00 начнется музыкально-игровая программа. Хоровод гости праздника в компании аниматоров будут водить с 13.45. Блинная станция «Масленица-Лакомка» пройдет с 13.30 до 13.45. В 14.00 на территории парка имени Воробьева начнется сожжение чучела.

6+

На праздник ожидается много участников. Так, по итогам прошлой недели луховицкий городской парк имени Воробьева вошел в число лидеров по посещению общественных пространств в муниципалитетах с небольшой численностью жителей. Такую информацию представило министерство благоустройства Московской области. За неделю парк имени Воробьева посетили 6 тысяч человек. Первое место занял центральный парк в городском округе Лыткарино. На его территории побывали 22 тысячи человек. Вторым стал парк в Павловском Посаде. Результат – 12 тысяч посещений.