:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lsLTEtci5qcGc.webp)
В Индии успешно прошла презентация собранного в Луховицах самолета Ил-114-300
Ростех представила в Индии новинку Ил-114-300, самолет собран в Подмосковье«Объединенная авиастроительная корпорация» впервые за рубежом показала самолет Ил-114-300. Машина собрана на Луховицком авиационном заводе.
Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех впервые представила на зарубежной площадке новейшие региональные самолеты – Ил-114-300 и импортозамещенный «Суперджет». Примечательно, что Ил-114-300 собран на производственной площадке в Подмосковье на Луховицком авиационном заводе.
Дебют этих лайнеров состоялся на выставке Wings India 2026 в Индии.
Российский турбовинтовой самолет Ил-114-300 демонстрировался с установленным пассажирским салоном. Машина собрана из отечественных комплектующих и оснащена двигателями Объединенной двигателестроительной корпорации.
Турбовинтовой самолет Ил-114-300 предназначен для развития регионального авиасообщения. Он способен работать автономно с небольших аэродромов вне зависимости от их инфраструктуры с коротких взлетно-посадочных полос. Ил-114-300 сертифицируется для использования в широком диапазоне климатических зон — от арктических широт и суровых сибирских просторов до горных территорий и регионов с тропическим, субтропическим и жарким климатом.
Ранее сообщалось, что луховицкая экоферма завоевала Национальную туристическую премию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wMi0wMi0yMDI2LTItMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)