Фото: РИА Новости
/ Фото: Фото: РИА Новости

Валерий Меладзе задолжал налоговой около 300 тыс. руб

Валерий Меладзе задолжал налоговой около 300 тыс. руб

/Главная /Новости
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Новости
Автор текста:
Артемий Жуков

Известный певец и продюсер Валерий Меладзе, уехавший из России и выступающий против СВО, задолжал ФНС 275 тысяч рублей.

Как сообщает SHOT, артист продолжает зарабатывать в России, но не платит налоги. Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман предложил жестко наказать Меладзе за уклонение от налогов. По его мнению, Меладзе рискует лишиться части имущества, оставленного в стране.

— подчеркнул собеседник интернет-издания «Подмосковье сегодня». ,

"Уклонение от налогов — это преступление, и в РФ за него предусмотрено наказание. Могу предположить, что раз Меладзе находится за пределами России, то вряд ли согласится добровольно возместить ущерб и заплатить штрафы. Значит, что-то из его имущества придется конфисковать",

Депутат считает, что, избежав ответственности, Валерий Меладзе, как и другие сбежавшие артисты, продолжит нарушать закон.

— отметил парламентарий.,

"Вообще, как правило, безнаказанный преступник совершает все новые преступления. Поэтому те звезды, что высказываются против Российской Федерации, чаще всего замешаны и в других неприглядных делах",