:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tZWxhZHplLXc1ZGxhZHcud2VicA.webp)
Валерий Меладзе задолжал налоговой около 300 тыс. руб
Валерий Меладзе задолжал налоговой около 300 тыс. рубИзвестный певец и продюсер Валерий Меладзе, уехавший из России и выступающий против СВО, задолжал ФНС 275 тысяч рублей.
Как сообщает SHOT, артист продолжает зарабатывать в России, но не платит налоги. Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман предложил жестко наказать Меладзе за уклонение от налогов. По его мнению, Меладзе рискует лишиться части имущества, оставленного в стране.
— подчеркнул собеседник интернет-издания «Подмосковье сегодня». ,
"Уклонение от налогов — это преступление, и в РФ за него предусмотрено наказание. Могу предположить, что раз Меладзе находится за пределами России, то вряд ли согласится добровольно возместить ущерб и заплатить штрафы. Значит, что-то из его имущества придется конфисковать",
Депутат считает, что, избежав ответственности, Валерий Меладзе, как и другие сбежавшие артисты, продолжит нарушать закон.
— отметил парламентарий.,
"Вообще, как правило, безнаказанный преступник совершает все новые преступления. Поэтому те звезды, что высказываются против Российской Федерации, чаще всего замешаны и в других неприглядных делах",
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0wMi0wMi0yMDI2LTItMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)