:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi93WVR3QXZZdWxtd3JRc0toNms2dlZ0cE9ZT0Q1WkFiQVNpOWE0RFhmLmpwZw.webp)
Лучшие экскурсоводы и экспонаты: в Луховицах проведут конкурс среди школьных музеев
В Луховицах среди школьных музеев проведут конкурс по 6 номинациямВ Луховицах объявлен муниципальный этап областного конкурса музеев и экскурсоводов среди образовательных организаций. Мероприятие проводит Центр развития творчества детей и юношества под эгидой Министерства образования Московской области.
Первая номинация — «Экскурсовод». Она предусматривает индивидуальное участие.
Вторая и третья номинации — «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия» и «История одного музейного экспоната». В них тоже предусмотрено индивидуальное участие.
Следующая номинация — «Музеи».
Последние две номинации — «Авторская песня о музее образовательной организации» (индивидуальное участие) и «Школьный музей: взгляд изнутри» (для педагогов школьных музеев).
Положение о проведении конкурса можно посмотреть на сайте Центра развития творчества детей и юношества.
Заявки по установленной форме принимаются до 30 декабря по электронной почте mots.luhovitsy@yandex.ru.
Конкурсные работы для заочного этапа предоставляются в форме ссылок на электронные ресурсы образовательной организации.
С вопросами о проведении конкурса можно обратиться к педагогу-организатору Алевтине Васильевне Котовской по телефону: 8-496-630-17-44.
Ранее сообщалось, когда в 2026 году в школах Подмосковья пройдут последние звонки и выпускные вечера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTI5LTAxLTIwMjYuanBn.webp)