:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9pcExDVFhzd01ONEphNnBDRlRIVXRCRjJVUk9raHphaHE5MDlKM0lOLmpwZw.webp)
В агротехникуме Луховиц для школьников устроили тренинги по вождению и шитью
В Луховицком агротехникуме провели профессиональные пробы для школьников/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
В Луховицком аграрно-промышленном техникуме состоялись профессиональные пробы для учащихся Дединовской школы-интерната. Ребята учились вождению, знакомились с профессией швеи, осваивали специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».
Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования Московской области.
«Амбассадоры «Профессионалитета» из числа студентов техникума, педагоги-наставники рассказали школьникам о профессиях, показали мастер-классы и дали ребятам попробовать выполнить простейшие действия на сельскохозяйственной технике, на тренажерах по вождению на комбайне, легковом и грузовом автомобилях. Школьникам посмотрели лаборатории промышленного садоводства, электромонтажную лабораторию и швейную мастерскую», — сказал директор техникума Вячеслав Смирнов.
Ранее сообщалось, что студентов Луховицкого агротехникума готовы взять на работу ведущие предприятия округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTI5LTAxLTIwMjYuanBn.webp)