Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

В Орешковской школе отпраздновали День государственного флага


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

В школе поселка Орешково городского округа Луховицы прошло торжество в честь Дня государственного флага России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Праздник начался с поднятия триколора и исполнения гимна. Советник директора по воспитанию Ольга Елизарова рассказала ученикам о создании российского флага, подчеркнула его важность как государственного символа. Для детей состоялся мастер-класс по созданию аппликации «Российский флаг».

Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

«Мероприятие не только вызвало у детей положительные эмоции, но и позволило больше узнать о государственных символах. Главная цель праздника – формирование у молодого поколения чувства гордости за Родину и понимания значимости государственных символов», – отметила Ольга Елизарова.

Ранее сообщалось, что дошкольникам в городском округе Луховицы рассказали о летних видах спорта.