:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9GeWw1T1NrVng5STUxMDNRWVhrenZ4V3FzVjdTN0NEWUpMaEFzRmVmLmpwZw.webp)
Ребята из Луховицкого соццентра побывали с экскурсией в Доме сказки «Лукоморье»
Ребята из Луховицкого комплексного центра социального обслуживания и реабилитации побывали с экскурсией в Доме сказки «Лукоморье».
На пороге сказочных событий ребят встретил Добрыня и проводил их в волшебный лес. Гостей ждал увлекательный квест. В импровизированном лесу дети собрали яблоки для лисицы и испекли пироги для медведя, за это звери показали путь к Бабе Яге. Дети, когда выполнили задания, получили меч-кладенец. С его помощью они победили Змея Горыныча и забрали сундук со златом. Путешествие по волшебной сказке завершилось чаепитием. Добрыня, пока дети наслаждались угощением, рассказал о разнообразии сказок.
Педагоги тоже остались довольны экскурсией.
Как подчеркнули в соццентре, такие поездки помогают расширить кругозор, развивают воображение, мышление и логику. Еще они учат мечтать, помогают развитию творческих способностей.
Ранее сообщалось, что луховицкая семья Скунцевых стала лауреатом премии «Признание» в Рязанской области.