:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9odkM2ZlJDUDFwRDhNREZ2N1NNVVJscGZQUTdXY3dzME43MVVkbGRoLnBuZw.webp)
В Луховицах за год демонтировали 23 незаконных ларька и павильона, работа продолжается
В Луховицах объявили войну ларькам и павильонам, которые установлены незаконноВ Луховицах продолжается работа по демонтажу нестационарных торговых объектов, которые установлены и действуют в нарушении существующего законодательства. За год убраны 23 незаконных ларька и павильона. 15 из них располагались на муниципальной земле, 8 — на частных территориях.
«Эта работа проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В список на демонтаж попадают объекты, где установлены факты нелегальной занятости, отсутствуют налоговые поступления, не соблюдаются санитарные нормы, используются устаревшие и неэстетичные конструкции, которые портят облик округа. Организация демонтажа осуществляется самими собственниками этих объектов», — сказала начальник отдела развития потребительского рынка, сферы услуг и муниципальных закупок администрации Луховиц Надежда Архипова.
Работа по демонтажу нестационарных торговых объектов по Луховицам продолжится и в 2026 году. В список на «ликвидацию» вошли еще 20 сооружений, которые установлены и работают с нарушениями. Представители администрации провели встречи с собственниками и определили сроки демонтажа.
«В администрации принят порядок размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, которые находятся в частной собственности. Их размещение должно быть согласовано с администрацией. Согласование проводится бесплатно. В случае принятия решений об установке такого объекта на частной территории, собственнику необходимо подать заявление в администрацию», — отметила Надежда Архипова.
Телефоны для справок: 8-496-639-12-74, 8-496-639-12-75.
Ранее сообщалось, что в Луховицах выберут лучший по-новогоднему оформленный торговый объект.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)