В соццентре Луховиц для особенных детей заработал сенсорно-динамический зал
В Луховицкий соццентр поступило оборудование для работы с детьми-инвалидамиЛуховицкий комплексный центр соцобслуживания получил новое оборудование для работы с детьми, у которых инвалидность и ограничения по здоровью — сенсорно-динамический зал «Дом Совы». Помещение обустроено для развития восприятия окружающего пространства. Занятия на новом оборудовании воздействуют на тактильные, зрительные и вестибулярные функции организма ребенка.
В центре работают два отделения реабилитации. В первом дети проводят целый день с питанием, проходят процедуры под контролем педагогов. Во втором — в сопровождении родителей.
Мама особенного ребенка Татьяна поделилась впечатлениями от зала.
В зале представлено много снарядов. На них дети осваивают новые группы мышц, развивают двигательные навыки, координацию и баланс.
Ранее сообщалось, что психологи соццентра помогают соцработникам и подопечным в Луховицах преодолеть проблемы.