Фото: пресс-служба администрации городского округа Луховицы
Фото: пресс-служба администрации городского округа Луховицы

Пожарные в деревне Перевицкий Торжок вовремя потушили сено и предотвратили распространение огня


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Дрожжин
/эксклюзив
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Дрожжин

/эксклюзив

Сегодня, 29 мая, на территории частного домовладения по улице Санаторной в деревне Перевицкий Торжок произошло возгорание. Очевидцы сразу позвонили в Систему-112 и сообщили о возгорании сарая.

На место происшествия приехали боевой расчет оперативного поста Луховицкой специальной пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» и представители окружной администрации. Выяснилось, что горят тюки с сеном на площади 40 квадратных метров.

Огнеборцы вовремя приступили к борьбе с пламенем, поэтому удалось предотвратить распространение огня на жилые и хозяйственные постройки.

Хозяину дома – мужчине 1955 года рождения – госпитализация не потребовалась.

Огнеборцы  просят жителей соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить открытый огонь и не сжигать мусор, сухую траву или порубочные остатки на участках.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе в Луховицах сбили велосипедиста.