Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

В городском округе Луховицы на железнодорожной станции предотвратили разлив топлива


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

На железнодорожной станции поселка Фруктовая в городском округе Луховицы предотвращен разлив топлива. Инцидент случился в четверг, 29 августа. Очевидцы обратили внимание, что с вагона поезда начало течь топливо.

На место происшествия приехал боевой расчет отдельного поста Луховицкой специальной пожарно-спасательной части № 229 ГКУ МО «Мособпожспас», который базируется на территории поселка Фруктовая. Пожарные произвели боевое развертывание для наблюдения и контроля. Территория была оцеплена.

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Тем временем, местные железнодорожники устранили течь при помощи временной заглушки, которая была установлена в нижнее сливное отверстие цистерны.

Фото: Администрация городского округа Луховицы
Фото: Администрация городского округа Луховицы

Вскоре на станцию приехала специализированная бригада ремонтников из Рязанской области. Течь была заделана, после чего вагон убыл к месту назначения.

Ранее сообщалось, что супруги в Луховицах чуть не сгорели в кровати из-за возгорания розетки.