:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9YVVc2Rkt4VWszQXhGYThTc3hsTWhGOGFzUkJvOU83amx1aWdYTFZoLnBuZw.webp)
Аграрий из Луховиц получит субсидию в размере ₽1 млн
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области в феврале прошлого года анонсировало старт приема заявок на субсидирование региональных сельхозтоваропроизводителей по ряду программ. Первые из них были открыты по направлениям растениеводства.
В конце марта 2025 года были отобраны хозяйства, которые получат субсидирование на агротехнологические работы по картофелю. В их число вошел аграрий из Луховиц. Субсидия для него составит ₽1 млн.
Ознакомиться с мерами поддержки на 2025 год сельхозтоваропроизводители из Луховиц могут на интерактивном портале «Календарь мер поддержки».
В ведомстве добавили, что в прошлому году в Подмосковье было накопано свыше 360 тонн картофеля разных сортов. Общая площадь посадки составила 12,6 тыс. гектаров.
Ранее сообщалось, что делегацию из Китая накормили луховицкими сырами из козьего молока.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)