Фото: личный архив Андрея Гусева
Фото: личный архив Андрея Гусева

Андрей Гусев стремится побить свой собственный рекорд по выращиванию гигантских тыкв


/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Артемий Жуков
/важно
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Артемий Жуков

/важно

Луховицкий рекордсмен Андрей Гусев, известный по всей России благодаря своим впечатляющим достижениям в выращивании гигантских тыкв, на днях поделился в социальных сетях фотографией своего нового «детища», которое уже перевалило за 500 килограммов и продолжает расти в его теплице. 

В этом году он поставил перед собой амбициозную задачу — вырастить тыкву, которая сможет побить его собственные рекорды.  Главная гигантша Андрея, которую он назвал Атлантой, весила 771 кг. Вырастил он ее в 2022 году. Достижение внесено в Книгу рекордов России. Теперь Андрей Гусев намерен значительно превзойти этот показатель.

По словам Гусева, уход за такой крупной тыквой требует особого внимания и заботы. За тыквами Андрей ухаживает, укрывает их одеялами, согревает от холода, спасает от жары и насекомых. Он делится секретами своего успеха: правильный полив, подкормка специальными удобрениями и создание оптимальных условий для роста — все это играет ключевую роль в достижении впечатляющих результатов. В его теплице поддерживается идеальный микроклимат, что позволяет тыквам развиваться без лишних стрессов.

Гусев также планирует участвовать в различных конкурсах и выставках, где будут представлены его достижения. 

Ранее сообщалось, что в Молодежном-3 проводят газ жителям по президентской программе.