:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8yaVJXc05Vdno4Q01TWnFuQ3BOUHBqSElIaGppZ3pOU2gwM3lxSXpDLmpwZw.webp)
Посевная кампания в округе выполнена на 100%
Посевная кампания в городском округе Луховицы выполнена на 100%. Работы велись в непростых условиях, так как в этом году случился большой паводок, и долго держалась дождливая погода.
В округе 10 тысяч гектаров отведены на яровые, зерновые и зернобобовые культуры, 9 тысяч гектаров – на масличные культуры, свыше одной тысячи гектаров – на картофель, еще 250 гектаров – на другие овощи.
Количество посевных площадей с учетом озимого сева по округу составляет 42 тысячи гектаров. Рост по сравнению с прошлым годом – тысяча гектаров.
Как отметил Геннадий Воронин, в округе уже не осталось сельскохозяйственных площадей, которые не использовались бы под агродело.
Ранее мы рассказывали, что с начала года на тепличном комбинате «Луховицкие овощи» выращено свыше 12 тысяч огурцов и помидоров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)