Три новых вариации «Мяса по-французски» для пасхального стола предлагает фуд-блогер из Луховиц
Фуд-блогер из Подмосковья изобрел 3 необычных варианта «Мяса по-французски»«Давайте без майонеза!»
Марина считает неправильным запекать хоть что-нибудь под майонезом — это холодный соус, и может существовать только в первоначальном виде. Но можно приготовить три других интересных соуса для запекания: крем-фреш из творожного сыра, голландский соус из яичного желтка, сливочного масла и лимона, и бешамель.
Вариант первый. С ростбифом и баклажаном
Здесь важно правильно выбрать отруб говядины: мякоть с толстого или тонкого края, с большим количеством жировых прожилок.
Для своего ростбифа кулинарка делает подложку из предварительно обжаренных баклажанов с кольцами лука и чесноком. Стейки колерует на раскаленной сковороде и собирает блюдо, каждый слой покрывая тертым сыром и бешамелью. Помидоры будут сверху.
Вариант второй. С курицей, грушей и соусом песто
В этом варианте слои складывают так: груша слайсами, отбивные из грудки или бедра цыпленка, обжаренный до хруста бекон, соус песто, сыр дор блю. Отбивные замариновать в горчице.
Вариант третий. Со свининой и яблоками
Слои: картофель, обжаренный лук, свиные отбивные, яблоко. Соус — тот же бешамель. Сыр — любой полутвердый. Зеленый перец чили придаст пикантности.
Все варианты переосмысленного культового блюда домашний повар советует подавать в сопровождении простых зеленых салатов — или запеченных овощей.
Ранее REGIONS делился семью революционными идеями для праздничного фуршета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTEzLTAzLTIwMjYtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RvYnJvZS0xMi0wMy0yMDI2LXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2IyMDgxZjRmLTVhMzQtNDAzOS04MjgyLWM3MGY0YTcwOTAzZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JpZy13YXRlci0xNi05LmpwZw.webp)