:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9xc1IxOXZqUXN3bG1CQkd4Szc2bmRFTWdDUlZhVmZXQ1lGSG5lSkRVLnBuZw.webp)
Жители Луховиц еще могут выбрать водоем для санитарной очистки в 2026 году
Луховичане могут поддержать голосование по выбору водоема для чистки в 2026 годуНа интернет-портале «Добродел» близится к завершению голосование по выбору водоемов Подмосковья для санитарной очистки. Работы будут проведены по губернаторской программе «100 прудов и озер» в 2026 году.
По Луховицам лидирует озеро Кутин Бохот в Дединове. Оно набрало 118 голосов.
Вторым по округу идет озеро Борковское (Луганское). Его поддержали 29 жителей. Это территория Ловецких Борок. Третье место занимает пруд без названия на реке Вобле у Подлипок. У него пока 17 голосов. Четвертое место занимает озеро Мочило в Ловцах, а пятое — пруд без названия в Астапове.
Чтобы проголосовать за очистку водоема, надо зайти на интернет-портал «Добродел», перейти на интерактивную карту и выбрать округ. Затем найдите водоем, за который хотите отдать голос. По желанию оставьте комментарий, чтобы поделиться мнением.
Ранее сообщалось, что в луховицких лесах появились гигантские зимние грибы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTI5LTAxLTIwMjYuanBn.webp)