:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8zSUNmYU9PaDZncUh2eUxrZWdNMmUzN0FvZllKdFBNazlpQXZaU3RrLmpwZw.webp)
Больше, чем профессия: новый фельдшер приступила к работе в Нижне-Маслове
В фельдшерско-акушерском пункте села Нижне-Маслово приступила к работе Татьяна Праскунина. В профессии она уже свыше 20 лет. Последние 10 из них Татьяна трудилась фельдшером в оперативном отделении департамента здравоохранения города Москвы на станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«В 2000 году окончила Ступинское медицинское училище по специальности «Лечебное дело» и получила квалификацию «Фельдшер». В 2023 получила высшую квалификационную категорию по специальности «Лечебное дело». Фельдшер для меня — больше, чем профессия, а дело жизни», — сказала Татьяна Праскунина.
Под ее медицинским патронажем большой участок, к которому относятся жители сел Нижне-Маслово и Долгомостьево, деревень Барсуки и Кареево. Это свыше 900 человек, из которых четыре сотни дачников.
«Сообщество среднего медицинского звена Луховицкой больницы укомплектовано кадрами почти на 100%. Многие успешно работают в сельской местности, где свои особенности. С пациентами медик больше знакомится во время подомового обхода, профилактических осмотров и диспансеризации. Каждый медик должен быть грамотен и уметь разговаривать с пациентами, на селе это, как нигде, важно», — поделилась мнением главная медицинская сестра Луховицкой больницы Валентина Бурмистрова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9HWXJ5MFlKek55T0Q0S0VMVDVTbkZ3WWNtNFRiZVhWQ1J6bVpYWmNQLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что луховичане приглашаются в больницу на очные занятия Школы диабета.