:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9MTldZUktlTmxuYWxSTHpTM0xqZmszdlplVlp5dnJPV09kdzQ2eXlyLmpwZw.webp)
Глава округа Луховицы высоко оценил работу клинико-диагностической лаборатории больницы
Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин высоко оценил работу клинико-диагностической лаборатории Луховицкой больницы. Он посмотрел помещения, где работает это подразделение, познакомился с коллективом.
Главный врач окружной больницы Галина Пончакова сообщила, что за последние четыре года по национальному проекту «Здравоохранение» и при поддержке Министерства здравоохранения Московской области в Луховицкую клинико-диагностическую лабораторию на средства из регионального бюджета приобретена аппаратура на 26 млн рублей. Как отметила главврач, коллектив лаборатории – профессионалы: врачи-лаборанты и фельдшеры-лаборанты, которые прошли специальную подготовку и регулярно повышают практические навыки и умения.
Она подчеркнула, что результаты исследований автоматически отправляют в личный кабинет пациенту и в электронную карту для врача.
Исследования в клинико-диагностической лаборатории Луховицкой больницы выполняют для жителей городского округа по программе обязательного медицинского страхования бесплатно. Кроме того, пациент по поводу сдачи анализа вправе обратиться без направления врача на договорной основе.
Ранее сообщалось, что три машины пополнили автопарк Луховицкой больницы.