Глава Роспотребнадзора: в этом сезоне прививаться от COVID-19 не обязательно
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в нынешнем сезоне вакцинация от коронавирусной инфекции не представляется необходимой.
Она добавила, что вакцинация от COVID-19 нужна тогда, когда инфекция создает опасность для жизни и здоровья.
По слова главы Роспотребнадзора, на случай изменения эпидемиологической ситуации все готово для производства вакцины и иммунизации людей.
Также начальник ведомства посоветовала россиянам сделать прививки против вируса гриппа.
Ранее интернет-издание «Луховицкие вести» сообщало о выявлении в пяти регионах России людей, заболевших гонконгским гриппом. Носителей вируса гриппа А подтипа H3N2 обнаружили на Сахалине, Камчатке, в Амурской, Орловской и Тюменской областях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTEzLTAzLTIwMjYtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExMi0xX2k0dGJNdW8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2IyMDgxZjRmLTVhMzQtNDAzOS04MjgyLWM3MGY0YTcwOTAzZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JpZy13YXRlci0xNi05LmpwZw.webp)