Мусорную площадку у дома 53 на улице Первомайской привели в порядок по просьбе жителей


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин

Луховичане, живущие в северной части города, пожаловались на беспорядок и несвоевременный вывоз мусора с контейнерной площадки за домом 53 на улице Первомайской. Обращение поступило в муниципальный Центр управления регионом.

Администрация городского округа Луховицы и сотрудники муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и бытовому хозяйств» сразу отреагировали на этот вопрос и предприняли меры.


«Отходы по графику отсюда вывозит Каширский региональный оператор, но, если у контейнеров остается мусор, мы заходим сюда и прибираем его, а также убираем территорию на расстоянии 5 метров», – пояснил мастер отдела по благоустройству «Комбината по благоустройству и бытовому хозяйству» Николай Беликов.

Перемены оценили и жители.


«Состоянием помоек довольна. Убираются каждый день, сделали заграждение, то есть меньше птиц туда будут попадать. Постоянно наблюдаю, и претензий теперь нет», – отметила жительница Луховиц Лариса Геннадьевна.

Ранее сообщалось, что в город Луховицы забрело семейство лосей.