:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9CbHJnektuOGQwTVhqZWo2U3JUeGh0NWZWS1pMQ2RETTIwWm1JdllDLmpwZw.webp)
Крыши, лифты и газовые трубы: что еще заменят в многоквартирных домах до конца года
В городском округе Луховицы реализуется областная программа капитального ремонта многоквартирных домов. За год строительные мероприятия выполнены в 11 МКД. При этом работа над программой продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В 2024 году отремонтированы кровли по девяти адресам, обновлена система фасадного газопровода в одном доме. Кроме того, в девятиэтажном доме №4 на улице Тимирязева в городе Луховицы заменили лифты в каждом из четырех подъездов.
Еще несколько объектов не сданы. Так, в доме №7 на улице Воробьева подрядчики не завершили работы на кровле.
Заказчиком выступил Фонд капитального ремонта Московской области, а эксперты строительного контроля из областного учреждения «Управление технического надзора капитального ремонта» контролировали соблюдение строительных норм и правил.
Подробнее о работе над этой программой можно найти на сайте Фонда капитального ремонта Московской области.
Ранее сообщалось, что девять котельных модернизируют в городском округе Луховицы до 2027 года.