Горячая пора для коммунальщиков: в Лыткарине сотрудники ЖКХ проверяют готовность техники к зиме
В городском округе Лыткарино продолжается ежедневная уборка муниципалитета и подготовка инвентаря к зимнему периоду. Сотрудники блока ЖКХ борются с последствиями прошедшего шквалистого ветра и ливней.
Работа по уборке листьев является важной составляющей безопасности горожан: мало кто задумывается над тем, что опавшая листва может стать причиной падения или получения травм, автомобильных аварий и других происшествий. Особенно опасны мокрые листья, так как от влаги они становятся скользкими.
Опадающая листва является большой головной болью для коммунальщиков. Ежедневно дворники и механизированная техника выходят на уборку проезжей части улиц и дорог, пешеходных дорожек и тротуаров, ступеней лестниц, детских и спортивных площадок, дорожных развязок и парковок. Все мероприятия по наведению порядка проводятся в соответствии с нормами и требованиями министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Ежегодно с региональных дорог Подмосковья убирают более 10,5 тыс. м³ мусора. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что необходимо соблюдать самые высокие стандарты чистоты во дворах региона.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)