Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Московской области
Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Московской области

Лыткаринское предприятие помогает жителям многоэтажек легко и с комфортом подниматься на высоту


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, лифтовое хозяйство Подмосковья динамично развивается благодаря таким поставщикам оборудования, как  Щербинский лифтовой заводу, «Евролифтмаш», Серпуховский лифтостроительный заводу и завод «МогилевЛифтМаш».

На сегодняшний день в регионе одномоментно на объектах капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находится около 300 монтажников лифтового оборудования. Всего лифтовой парк Московской области насчитывает порядка 60 тысяч подъемных объектов.

отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский,

«В регионе продолжается реализация масштабной программы капитального ремонта МКД, по которой приводится в порядок и лифтовое хозяйство. В Московской области заменено все лифтовое оборудование, отслужившее нормативный срок 25 лет, с 2020 идет процесс плановой замены. В текущем году лифты будут заменены в 181 жилом доме».

«Евролифтмаш» работает в городском округе Лыткарино с 2011 года. Предприятие является частью группы компаний с одноименным названием, которая на сегодняшний день входит в TOP-3 лидеров отечественных лифтостроителей и в первую пятерку рейтинга всех поставщиков, в том числе с иностранным капиталом, лифтов в России.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность внедрения единого стандарта обслуживания лифтов в городских округах Подмосковья.