В Люберцах открыли движение по путепроводу на Октябрьском проспекте
В соседнем с Лыткарино муниципалитете, Люберцах, открыли важный инфраструктурный объект – новый путепровод на Октябрьском проспекте.
По открывшемуся участку проехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона также пообщался со строителями и местными жителями, для которых этот дорожный объект был долгожданным.
Октябрьский проспект связывает Егорьевское, Рязанское шоссе и МКАД, выходит к двум станциям метро – «Косино» и «Лермонтовский проспект», а также к Комсомольскому проспекту. Движение здесь насыщенное, трафик составляет более 45 тысяч автомобилей в сутки.
Реконструкция стартовала в 2019 году, в проекте – пять этапов, его реализация позволит разгрузить это важное направление. На данный момент готовность первого этапа – 80 процентов, по завершению работ станет возможным перераспределить транспортные потоки и улучшить пропускную способность Октябрьского проспекта на 35 процентов, а водители будут экономить в пути от 30 минут до полутора часов.
На путепроводе будет смонтирована подсветка, обозначающая его в темное время суток. Также обустроят два подземных пешеходных перехода для удобства жителей.
Полная реализация всех этапов увеличит пропускную способность проспекта с 58 тысяч до 115 тысяч автомобилей в сутки, положительный эффект почувствуют более 220 тысяч местных жителей, а также сотрудники 30 предприятий.