:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9qZUZkeEQ4ZE9UZlpXckQ5V200NU9weVRCWWhreHVnbExiT1RqNmFQLmpwZw.webp)
Куда жаловаться на неправильную парковку в Лыткарине
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Полина Павлова
Жители Лыткарина в городских пабликах пожаловались на недобросовестного водителя.
«Сегодня машина припарковалась около входа в школу № 2. В итоге пришлось всем обходить ее. Надеюсь виновник не будет больше так делать», — написали горожане.
Пользователи в комментариях бурно отреагировали на публикацию. REGIONS посоветовался с юристом, что же делать жителям в такой ситуации.
Он посоветовал снимать видео нарушений с разных ракурсов и отправлять их в ГИБДД. Эксперт уточнил, что правоохранительные органы обязаны провести расследование и вынести решение. Если факт нарушения подтвердится, то автолюбителя оштрафуют.
По словам юриста, за данное нарушение грозит штраф в размере 1 тыс. руб.
«Если автомобиль долго стоит в жилой зоне с работающим двигателем, то водителя могут оштрафовать на ₽1,5 тыс.», — отметил Лев Воропаев.
Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткарине ловят несовершеннолетних нарушителей на питбайках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)