:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9uTFpOME5GazUza2VBcDhmWDRtUVJ3eW1IeTd3eUw4RlVNYm1uZlJXLmpwZw.webp)
Лыткаринцам напоминают о недопустимости пала травы
По информации ГКУ МО «Мособлпожспас», за первые дни апреля уже несколько раз пожарным приходилось выезжать на тушение пожаров, которые возникли в результате пала сухой травы. В том числе, такие случи были зафиксированы в соседних с Лыткарино городских округах, таких как Ленинский и Домодедово.
Лыткаринцам напомнили, что попытка быстрее очистить садовый участок путем сжигания травы может закончиться пожаром, из-за которого выгорят лесные участки, а также постройки. Опасность пала травы в том, что он распространяется намного быстрее, чем тот же лесной пожар.
В Комитете лесного хозяйства Московской области рекомендуют лыткаринцам: в случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб Системы-112.