:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9iRUd4NDRVYzBxU241T0gzaUdLbENYY3BzcXpIeFFPdkE0dTREaXM0LnBuZw.webp)
Отсутствие документов не спасет от штрафа за разведение костра для шашлыков
Во время праздничных выходных жители области традиционно отправляются в леса, чтобы расслабиться и приготовить шашлыки. Но некоторые люди несерьезно относятся к безопасности от пожаров. Поэтому сотрудники лесной охраны совместно с полицейскими постоянно патрулируют зоны отдыха.
Заместитель председателя правительства Московской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов заявил, что нарушители пожарных правил будут привлечены к ответственности.
В ведомстве напомнили, что нарушители будут оштрафованы: физическим лицам грозит штраф в размере от 15 до 60 тысяч рублей, должностным лицам - от 30 до 110 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 тысяч до двух миллионов рублей. В некоторых случаях возможно даже лишение свободы на срок до восьми лет.