:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy94Nm5IbENFNEh2VmM2QWZsMFpjQjdsWHZ1cjVUV1dLaHBBcGtqeUJXLnBuZw.webp)
В соседнем Ленинском округе с нарушителей утилизации мусора взыщут более 600 тысяч рублей
В соседнем с Лыткариным Ленинском округе, как и во всей Московской области, продолжается борьба с недобросовестными водителями, которые оставляют мусор в неположенных местах рядом с контейнерными площадками.
Благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный регион» в июне было выявлено 37 случаев незаконного выброса отходов, из которых 14 были связаны со строительными материалами. Подобные нарушения были зафиксированы в следующих населенных пунктах: Дыдылдино, Спасское, Картино и Коробово. Общая сумма штрафов за сброс отходов превысила 640 тысяч рублей.
Министерство по содержанию территорий и жилищному надзору обращает внимание, что за выброс мусора в запрещенных местах предусмотрены штрафы:
- до 70 тысяч рублей для физических лиц;
- до 100 тысяч рублей для должностных лиц;
- до 200 тысяч рублей для юридических лиц.
Ранее Regions.ru сообщал, что до конца года в Лыткарине установят 21 камеру видеонаблюдения.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)