:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi85TFlEdHdiQVIwZExBUWJjakxTd3dLeUl5NldJZEd5WU13SW10aXBwLnBuZw.webp)
Какие объекты водоснабжения модернизированы в Лыткарине
В 2024 году на ремонт, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения в Лыткарине направлено 19,3 млн рублей из собственных средств МП «Водоканал».
Проведены работы по обновлению системы видеонаблюдения на водозаборных узлах №2, №3 и №4, капитальный ремонт канализационного коллектора на улице Набережной, а также железобетонного коллектора на Тураевском шоссе.
В рамках инвестиционной программы, на которую выделено 26 млн рублей, модернизирован главный самотечный коллектор к городским очистным сооружениям, реконструирован водовод от улицы Коммунистической до ЦТП-19, построен водовод от ВЗУ №5 до Детского городка «ЗИЛ», а также распределительная камера и вводный водопровод на улице Колхозной.
Кроме того, в рамках программы «Чистая вода» завершено строительство станции обезжелезивания на водозаборной станции №2. Сейчас она работает в штатном режиме, обеспечивая горожан качественной водой.
Ранее REGIONS рассказывал о том, что на лыжной трассе в Лыткарине вновь заработала снежная пушка.