Лесопарк «Волкуша» обработали от клещей и комаров
В преддверии летнего сезона в лесопарке «Волкуша» стартовали подготовительные работы. Одним из первых этапов стала акарицидная обработка, осуществленная командой специалистов. Каждый из них был ответственен за конкретный сектор территории — с помощью бензиновых опрыскивателей они распыляли инсектоакарицидный препарат «цирадон».
Проведенная с соблюдением всех норм безопасности акарицидная обработка лесопарка не представляет угрозы для людей и окружающей среды. Применяемые препараты избирательно воздействуют на клещей, не причиняя вреда растениям, животным и всей экосистеме. Эти меры призваны обезопасить горожан от возможных заболеваний, переносимых клещами, при этом сохранение экологического равновесия является приоритетной задачей.
Кроме того, в ближайшее время водолазы проведут осмотр береговой линии и дна карьера «Волкуша». Также специалисты возьмут пробы воды и песка для проведения необходимых экспертиз.
Ожидается, что второй этап работ по приведению в порядок лесопарка завершится до 30 июня.
Ранее сообщалось, что жители Лыткарина могут выбрать объект, который облагородят в следующем году.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNxOWE5ODczLTdvOXViM28uanBn.webp)