Юрий Башмет пригласил посетителей выставки «Россия» на фестиваль Чайковского в Подмосковье
В программе Дня Московской области на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, были встречи с известными деятелями культуры.
Известный музыкант и дирижер, народный артист РФ Юрий Башмет рассказал посетителям стенда Московской области о Международном фестивале искусств П.И. Чайковского, художественным руководителем которого он является. Проект уже почти десять лет воплощается в жизнь в Подмосковье.
Стартовал музыкальный фестиваль в 2015 году, когда отмечалось 175-летие со дня рождения композитора. Традиционной площадкой его проведения стал Государственный мемориальный музыкальный музее-заповедник П. И. Чайковского в Клину. За эти годы проект стал одним из самых крупнейших музыкальных фестивалей страны. Гости съезжают на мероприятие со всей страны, в этом году их было более восьми тысяч.